दृश्य: 0 लेखक: साइट संपादक प्रकाशन समय: 2026-03-12 उत्पत्ति: साइट
API 5CT P110 गहरे, उच्च दबाव वाले तेल और गैस कुओं के लिए वर्कहॉर्स उच्च शक्ति आवरण ग्रेड है। 110,000 पीएसआई (758 एमपीए) न्यूनतम उपज पर, यह पतन और विस्फोट प्रतिरोध प्रदान करता है जो उथले ग्रेड नहीं कर सकते हैं - जिससे यह उन कुओं में मध्यवर्ती और उत्पादन आवरण के लिए मानक विकल्प बन जाता है जहां एल80 या टी95 दबाव नियंत्रण में कम पड़ते हैं। इसका परिभाषित व्यापार-बंद वह ताकत है: P110 की उच्च उपज इसे NACE MR0175 के तहत खट्टा सेवा से अयोग्य घोषित करती है, जिसका अर्थ है कि शुरू से ही ग्रेड चयन प्राप्त करना अच्छी अखंडता के लिए महत्वपूर्ण है।
ZC स्टील पाइप पूर्ण MTC दस्तावेज़ीकरण और तृतीय-पक्ष निरीक्षण समर्थन के साथ, मानक और उच्च-पतन वेरिएंट में PSL1 और PSL2 के लिए API 5CT P110 केसिंग और टयूबिंग का निर्माण और निर्यात करता है। यह मार्गदर्शिका P110 के यांत्रिक और रासायनिक विशिष्टताओं को कवर करती है, ग्रेड चयन के लिए इसकी तुलना T95 और L80 से कैसे की जाती है, उच्च-पतन वाले वेरिएंट, HPHT अनुप्रयोग, और MTR में क्या देखना है।
API 5CT P110 क्या है?
यांत्रिक एवं रासायनिक गुण
P110 बनाम T95 बनाम L80 — ग्रेड तुलना
P110 और खट्टी सेवा
P110 हाई कोलैप्स (एचसी) वेरिएंट
P110 के लिए PSL1 बनाम PSL2
एचपीएचटी अनुप्रयोग
P110 आवरण के लिए कनेक्शन
P110 एमटीआर पर क्या जाँच करें
अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न
एपीआई 5सीटी पी110 एपीआई विशिष्टता 5सीटी/आईएसओ 11960 में परिभाषित एक आवरण और टयूबिंग ग्रेड है। 'पी' उपसर्ग का कोई प्रत्यक्ष धातुकर्म अर्थ नहीं है - यह केवल इस उपज स्तर के लिए एपीआई पदनाम है। ''110'' 110,000 पीएसआई की न्यूनतम उपज शक्ति मंजिल को संदर्भित करता है।
तीन विशेषताएँ OCTG ग्रेड सीढ़ी में P110 की स्थिति को परिभाषित करती हैं:
उच्च न्यूनतम उपज (758 एमपीए): गहरे, उच्च दबाव वाले कुओं के लिए बेहतर पतन प्रतिरोध और विस्फोट क्षमता प्रदान करता है - प्राथमिक कारण इंजीनियर इसे एल80 या टी95 से अधिक निर्दिष्ट करते हैं।
कोई कठोरता सीमा नहीं: L80 (23 HRC अधिकतम) और T95 (25.4 HRC अधिकतम) के विपरीत, P110 में कोई एपीआई-निर्दिष्ट कठोरता सीमा नहीं है - जो उच्च शक्ति को सक्षम करती है लेकिन NACE MR0175 संगतता को हटा देती है।
अनिवार्य प्रश्नोत्तरी: 758-965 एमपीए उपज बैंड को प्राप्त करने और नियंत्रित करने के लिए शमन और तापमान ताप उपचार की आवश्यकता होती है; किसी वैकल्पिक ताप उपचार की अनुमति नहीं है
यह भी देखें: OCTG पाइप के ग्रेड क्या हैं? → | आवरण और ट्यूबिंग के लिए स्टील ग्रेड को समझना →
| संपत्ति | मूल्य |
|---|---|
| न्यूनतम उपज शक्ति | 758 एमपीए (110,000 पीएसआई) |
| अधिकतम उपज शक्ति | 965 एमपीए (140,000 पीएसआई) |
| न्यूनतम तन्यता ताकत | 862 एमपीए (125,000 पीएसआई) |
| कठोरता सीमा | एपीआई 5सीटी में निर्दिष्ट नहीं है |
| उष्मा उपचार | शमन एवं गुस्सा (अनिवार्य) |
| न्यूनतम बढ़ाव (2' गेज) | ≥ 0.5% प्रति एपीआई 5सीटी फॉर्मूला |
| चर्पी प्रभाव (PSL2) | यदि निर्दिष्ट हो तो प्रति एपीआई 5सीटी तालिका सी.36/एसआर2 |
| तत्व | अधिकतम % | नोट्स |
|---|---|---|
| कार्बन (सी) | 0.35 | वेल्डेबिलिटी के लिए कुछ आईओसी स्पेक्स द्वारा लोअर सी को प्राथमिकता दी जाती है |
| मैंगनीज (एमएन) | 1.90 | कठोरता के लिए कुछ मिल रसायन विज्ञान में उच्च एमएन |
| सिलिकॉन (Si) | 0.45 | डीऑक्सीडाइज़र |
| फास्फोरस (पी) | 0.030 | कंपनी के विनिर्देशों में अक्सर सख्त सीमाएँ (0.020)। |
| सल्फर (एस) | 0.030 | कंपनी के विनिर्देशों में अक्सर सख्त सीमाएँ (0.010)। |
| कार्बन समतुल्य (सीई) | विशिष्टता के अनुसार भिन्न होता है | परियोजना विनिर्देशों में अक्सर ≤ 0.43 |
ध्यान दें: API 5CT P110 के लिए पूर्ण रसायन शास्त्र निर्दिष्ट नहीं करता है - केवल C, Mn, Si, P, और S अधिकतम। कई अंतरराष्ट्रीय परियोजना विनिर्देश एपीआई न्यूनतम से परे सीआर, एमओ, नी, वी और सीई सीमाओं के लिए आवश्यकताएं जोड़ते हैं।
| ओडी (इंच) | ओडी (मिमी) | सामान्य वजन सीमा (पौंड/फीट) | विशिष्ट अनुप्रयोग |
|---|---|---|---|
| 4½' | 114.3 | 9.50 – 15.10 | ट्यूबिंग, छोटा उत्पादन आवरण |
| 5' | 127.0 | 11.50 – 18.00 | उत्पादन आवरण, गहरे कुएँ |
| 5½' | 139.7 | 14.00 – 23.00 | उत्पादन आवरण - सबसे आम P110 आकार |
| 7' | 177.8 | 17.00 – 38.00 | मध्यवर्ती और उत्पादन आवरण |
| 7⅝' | 193.7 | 24.00 – 45.30 | मध्यवर्ती आवरण, गहरे कुएँ |
| 9⅝' | 244.5 | 32.30 – 58.40 | मध्यवर्ती आवरण |
| 10¾' | 273.1 | 32.75 – 65.70 | सतही और मध्यवर्ती आवरण |
| 13⅜' | 339.7 | 48.00 – 72.00 | सतही आवरण, बड़े बोरवेल |
80-110 केएसआई रेंज में तीन सबसे अधिक तुलना किए जाने वाले ओसीटीजी ग्रेड एल80, टी95 और पी110 हैं। उनके बीच चयन दो स्वतंत्र चर द्वारा संचालित होता है: आवश्यक उपज शक्ति (पतन/विस्फोट भार द्वारा निर्धारित) और एच₂एस पर्यावरण (जलाशय रसायन विज्ञान द्वारा निर्धारित)।
| संपत्ति | L80-1 | T95 | P110 |
|---|---|---|---|
| न्यूनतम उपज शक्ति | 552 एमपीए (80 केएसआई) | 655 एमपीए (95 केएसआई) | 758 एमपीए (110 केएसआई) |
| अधिकतम उपज शक्ति | 655 एमपीए (95 केएसआई) | 758 एमपीए (110 केएसआई) | 965 एमपीए (140 केएसआई) |
| अधिकतम कठोरता | 23 एचआरसी | 25.4 एचआरसी | निर्दिष्ट नहीं है |
| उष्मा उपचार | प्रश्नोत्तरी अनिवार्य | प्रश्नोत्तरी अनिवार्य | प्रश्नोत्तरी अनिवार्य |
| खट्टी सेवा (H₂S) | हाँ - हल्का खट्टा | हाँ - मध्यम खट्टा | उपयुक्त नहीं |
| NACE MR0175 अनुपालक | हाँ | हाँ (योग्यता के साथ) | नहीं |
| पतन प्रतिरोध | आधारभूत | L80 से बेहतर | तीनों में सर्वश्रेष्ठ |
| सापेक्ष लागत | निम्नतम | मध्य | उच्चतर - उपज प्रीमियम |
| विशिष्ट कुएँ की गहराई | <3,500 मी | 2,500-5,000 मी | 3,000 मीटर+/एचपीएचटी |
पूर्ण तुलना: P110 बनाम L80: केसिंग डिज़ाइन यील्ड ट्रैप और विफलता सीमाएँ →
NACE MR0175 / ISO 15156 के तहत खट्टा सेवा कुओं में P110 की अनुमति नहीं है। यह OCTG में सबसे महत्वपूर्ण ग्रेड चयन नियमों में से एक है - और अनदेखी या काम करने पर अच्छी अखंडता विफलताओं के सबसे आम स्रोतों में से एक है।
उच्च दबाव और H₂S दोनों वाले कुओं के लिए सही ग्रेड वृद्धि पथ है:
हल्का खट्टा, मध्यम दबाव: L80-1 PSL2 + SR16 (HIC)
मध्यम खट्टा, उच्च दबाव: NACE योग्यता के साथ T95 PSL2
गंभीर खट्टा, उच्च दबाव: C110 या Q125 - दोनों विशेष रूप से उच्च दबाव वाले खट्टा सेवा लिफाफे के लिए डिज़ाइन किए गए हैं जिन्हें न तो P110 और न ही T95 कवर कर सकते हैं
संबंधित: एल80 बनाम एन80 बनाम टी95: सॉर सर्विस वेल्स के लिए कौन सा ग्रेड? → | एपीआई 5सीटी बनाम एनएसीई एमआर0175: कठोरता जाल की व्याख्या →
मानक P110 पतन प्रतिरोध की गणना एपीआई 5C3 सूत्र का उपयोग करके की जाती है, जो दीवार की मोटाई और अंडाकारता के लिए सबसे खराब स्थिति वाली आयामी सहनशीलता मानता है। व्यवहार में, एक अच्छी तरह से निर्मित P110 पाइप में एपीआई फॉर्मूला की भविष्यवाणी की तुलना में वास्तविक पतन प्रतिरोध काफी अधिक होगा - लेकिन मानक एपीआई सहिष्णुता इंजीनियरों को उनके आवरण डिजाइन में उस अतिरिक्त क्षमता का उपयोग करने से रोकती है।
पी110 हाई कोलैप्स (पी110 एचसी) इसे सीधे संबोधित करता है: यह सख्त आयामी सहनशीलता, विशेष रूप से दीवार की मोटाई विलक्षणता (आमतौर पर ≤ 10% बनाम मानक 12.5%) और अंडाकारता (आमतौर पर मानक पाइप के लिए ≤ 0.5% बनाम 1.0%) के लिए निर्मित होता है। ये सख्त डिम्स डिज़ाइन पतन रेटिंग को समान आकार और वजन के मानक P110 से 15-30% तक बढ़ाने की अनुमति देते हैं - बिना दीवार की मोटाई बढ़ाए या ग्रेड बदले।
'हाई कोलैप्स' के लिए कोई एकल एपीआई विनिर्देश नहीं है - प्रत्येक मिल और प्रत्येक कंपनी विनिर्देश एचसी सहनशीलता को थोड़ा अलग तरीके से परिभाषित करते हैं। P110 HC खरीदते समय, हमेशा मिल की विशिष्ट HC सहिष्णुता तालिका का अनुरोध करें, इसे अपने केसिंग डिज़ाइन सॉफ़्टवेयर के पतन मॉडल के विरुद्ध सत्यापित करें, और पुष्टि करें कि तृतीय-पक्ष निरीक्षक HC विनिर्देश के लिए अंडाकारता और WT विलक्षणता की जाँच कर रहा है, न कि मानक API सहनशीलता की। मानक एपीआई आयामी सहनशीलता के विरुद्ध प्राप्त P110 HC आदेश कोई पतन सुधार प्रदान नहीं करता है।
अपनी सेटिंग गहराई पर P110 की पतन रेटिंग की जाँच करने के लिए, इसे हमारे माध्यम से चलाएँ पतन-दबाव कैलकुलेटर.
| आवश्यकता | P110 PSL1 | P110 PSL2 |
|---|---|---|
| पाइप बॉडी का एनडीई | अनिवार्य नहीं | अनिवार्य - पूर्ण लंबाई यूटी या ईएमआई |
| पाइप का एनडीई समाप्त होता है | अनिवार्य नहीं | अनिवार्य - अंतिम क्षेत्रों का यूटी |
| आयामी सहनशीलता | मानक एपीआई | कड़ा - OD, WT, सीधापन |
| पता लगाने की क्षमता | ताप संख्या | पूर्ण ताप + पाइप संख्या |
| कर्कश प्रभाव | अनिवार्य नहीं | तालिका सी.36 के अनुसार अनिवार्य |
| विशिष्ट उपयोग | मध्यम गहराई के मीठे कुएँ | डीप, एचपीएचटी, आईओसी परियोजनाएं |
गहरे और एचपीएचटी अनुप्रयोगों के लिए - जो पी110 के अधिकांश उपयोग का प्रतिनिधित्व करते हैं - पीएसएल2 व्यावहारिक न्यूनतम है। अधिकांश IOC परियोजना विनिर्देशों को सभी P110 के लिए PSL2 की आवश्यकता होती है, और कई कम तापमान (SR2) और अतिरिक्त कठोरता सर्वेक्षण पर चार्पी परीक्षण के लिए पूरक आवश्यकताओं को जोड़ते हैं।
उच्च दबाव उच्च तापमान (एचपीएचटी) कुएं - आम तौर पर 690 बार (10,000 पीएसआई) से ऊपर वेलहेड दबाव और 150 डिग्री सेल्सियस (302 डिग्री फारेनहाइट) से ऊपर बॉटमहोल तापमान के रूप में परिभाषित होते हैं - पी110 के लिए प्राथमिक अनुप्रयोग वातावरण का प्रतिनिधित्व करते हैं। इन कुओं में, पतन और विस्फोट भार सभी निम्न-श्रेणी OCTG की क्षमता से अधिक हो सकता है, और P110 अक्सर न्यूनतम ग्रेड होता है जो आवश्यक डिज़ाइन सुरक्षा कारकों को प्राप्त कर सकता है।
एचपीएचटी कुओं के लिए पी110 निर्दिष्ट करते समय मुख्य विचार:
थर्मल डी-रेटिंग: ऊंचे तापमान पर P110 की उपज शक्ति कम हो जाती है - आमतौर पर 150°C बनाम परिवेश पर 5-8% की कमी। एचपीएचटी आवरण डिजाइनों को नाममात्र उपज के लिए तापमान डी-रेटिंग कारक लागू करना चाहिए, जो डिजाइन को एचसी ग्रेड या भारी दीवार की आवश्यकता की ओर धकेल सकता है।
थर्मल साइक्लिंग लोड: उत्पादन बनाम शट-इन के दौरान बड़े तापमान अंतर वाले एचपीएचटी कुएं केसिंग स्ट्रिंग में महत्वपूर्ण अक्षीय थर्मल भार उत्पन्न करते हैं - कनेक्शन को संयुक्त अक्षीय, झुकने और दबाव भार के लिए रेट किया जाना चाहिए, न कि केवल फटने और ढहने के लिए।
सीमेंट की अखंडता: P110 में उच्च पतन क्षमता केवल पाइप के पीछे सक्षम सीमेंट के साथ पूरी तरह से महसूस की जाती है - एक लंबे सीमेंट शून्य में असमर्थित P110 अभी भी ढहने में विफल हो सकता है यदि शून्य अधिकतम पतन लोड गहराई के साथ मेल खाता है
संबंधित: एचपीएचटी ओसीटीजी कनेक्शन में एपीआई 5सी5 सीएएल IV सीमाएं और फ़ील्ड विफलता मोड → | प्रीमियम कनेक्शन और हाई कोलैप्स केसिंग को निर्दिष्ट करने के लिए 5 महत्वपूर्ण कारक →
| P110 कनेक्शन प्रकार | उपयुक्तता | विशिष्ट अनुप्रयोग | नोट्स के लिए |
|---|---|---|---|
| छोटा धागा (एसटीसी) | सिफारिश नहीं की गई | P110 के लिए विशिष्ट नहीं है | गहरे P110 तारों के लिए तन्यता दक्षता बहुत कम है |
| लंबा धागा (एलटीसी) | सीमित | केवल सतही आवरण | एचपीएचटी या गहरे अनुप्रयोगों के लिए अपर्याप्त |
| बट्रेस थ्रेड (बीटीसी) | मध्यम | मध्यवर्ती आवरण, मध्यम गहराई | गैर-एचपीएचटी पी110 अनुप्रयोगों के लिए स्वीकार्य |
| प्रीमियम कनेक्शन | एचपीएचटी के लिए आवश्यक | गहरे कुएँ, एचपीएचटी, गैस-तंग आवश्यकताएँ | धातु-से-धातु सील; पूरी तरह से P110 शारीरिक शक्ति के लिए रेटेड |
एचपीएचटी पी110 अनुप्रयोगों के लिए, प्रीमियम कनेक्शन वैकल्पिक नहीं हैं - वे एक डिज़ाइन आवश्यकता हैं। मानक एपीआई थ्रेड गहरे एचपीएचटी पूर्णताओं में संयुक्त थर्मल, अक्षीय और दबाव साइक्लिंग भार के तहत गैस-तंग अखंडता को बनाए नहीं रख सकते हैं। ZC स्टील पाइप का ZC-2 गैस-टाइट प्रीमियम कनेक्शन पूर्ण P110 बॉडी यील्ड पर रेट किया गया है और API 5C5 CAL III/IV के तहत योग्य है।
संबंधित: आवरण और ट्यूबिंग के लिए कनेक्शन प्रकार → | प्रीमियम कनेक्शन बनाम मानक बीटीसी: निवेश कब लायक है? → | बट्रेस थ्रेड केसिंग (बीटीसी) को समझना →
मिल टेस्ट रिपोर्ट (एमटीआर) पी110 अनुपालन की पुष्टि के लिए प्राथमिक दस्तावेज है। मानक P110 PSL2 ऑर्डर के लिए, किसी भी खेप को स्वीकार करने से पहले निम्नलिखित की जाँच की जानी चाहिए:
| एमटीआर आइटम | क्या सत्यापित करें | यह क्यों मायने रखता है |
|---|---|---|
| नम्य होने की क्षमता | 758-965 एमपीए (110-140 केएसआई) - न्यूनतम और अधिकतम दोनों | अधिक उपज (965 एमपीए से ऊपर) एक गैर-अनुरूपता है; पाइप बहुत भंगुर है |
| तन्यता ताकत | ≥ 862 एमपीए (125 केएसआई) | पुष्टि करता है कि Q&T प्रक्रिया ने सही माइक्रोस्ट्रक्चर तैयार किया है |
| कठोरता (यदि परीक्षण किया गया हो) | वास्तविक मान रिकॉर्ड करें - कोई एपीआई सीमा नहीं, लेकिन असामान्य रूप से उच्च मान नोट करें | अत्यधिक उच्च कठोरता (>32 एचआरसी) संकेतों का अधिक शमन; भंगुर जोखिम |
| ताप उपचार रिकॉर्ड | Q&T की पुष्टि करें - सामान्यीकरण या N&T रिकॉर्ड को अस्वीकार करें | P110 को Q&T की आवश्यकता है; अन्य HT उपज बैंड को विश्वसनीय रूप से प्राप्त नहीं कर सकता है |
| रासायनिक संरचना | सी ≤ 0.35%, एस ≤ 0.030%, पी ≤ 0.030% न्यूनतम; प्रोजेक्ट-विशिष्ट CE सीमा की जाँच करें | उच्च एस और पी हाइड्रोजन क्षति और भंगुर फ्रैक्चर की संवेदनशीलता को बढ़ाते हैं |
| एनडीई रिकॉर्ड (PSL2) | पूर्ण-लंबाई यूटी या ईएमआई बॉडी स्कैन + अंतिम क्षेत्र यूटी की पुष्टि की गई | PSL2 NDE अनिवार्य है - अनुपस्थिति का मतलब है कि लेबल की परवाह किए बिना पाइप PSL1 है |
| चर्पी प्रभाव (PSL2) | मान, तापमान और नमूना आकार बनाम आपके प्रोजेक्ट विनिर्देश | ऑपरेटिंग तापमान पर कठोरता की पुष्टि करता है - ठंडे वातावरण के लिए महत्वपूर्ण |
| आयामी रिपोर्ट | OD, WT, सीधापन प्रति API 5CT; एचसी के लिए: डब्ल्यूटी विलक्षणता और अंडाकारता | एचसी पतन रेटिंग केवल तभी मान्य है जब एचसी आयामी सहनशीलता वास्तव में पूरी हुई हो |
एपीआई 5सीटी पी110 एक उच्च शक्ति आवरण और टयूबिंग ग्रेड है जिसकी न्यूनतम उपज शक्ति 758 एमपीए (110,000 पीएसआई) और अधिकतम उपज 965 एमपीए (140,000 पीएसआई) है। विशेष रूप से शमन और तापमान ताप उपचार द्वारा निर्मित, यह गहरे, उच्च दबाव वाले मीठे कुओं के लिए मानक विकल्प है जहां निम्न ग्रेड पर्याप्त पतन या विस्फोट प्रतिरोध प्रदान नहीं कर सकते हैं। P110 में कोई एपीआई-निर्दिष्ट कठोरता सीमा नहीं है और यह H₂S खट्टा सेवा के लिए उपयुक्त नहीं है।
नंबर P110 NACE MR0175 / ISO 15156 के तहत खट्टा सेवा के लिए उपयुक्त नहीं है। इसकी उच्च उपज शक्ति कठोरता मान उत्पन्न करती है जो कार्बन स्टील ट्यूबलर के लिए NACE सीमा से अधिक है, जिससे यह H₂S वातावरण में सल्फाइड स्ट्रेस क्रैकिंग (SSC) के लिए अतिसंवेदनशील हो जाता है। उच्च दबाव प्रतिरोध और H₂S अनुकूलता दोनों की आवश्यकता वाले कुओं के लिए, इसके बजाय T95 (मध्यम खट्टा) या C110/Q125 (गंभीर खट्टा, उच्च दबाव) निर्दिष्ट किया जाना चाहिए।
टी95 में नियंत्रित अधिकतम उपज और अनिवार्य 25.4 एचआरसी कठोरता सीमा के साथ कम न्यूनतम उपज (655 एमपीए / 95 केएसआई) है, जो इसे मध्यम खट्टा सेवा के लिए एनएसीई एमआर0175 के साथ संगत बनाती है। P110 की न्यूनतम उपज (758 MPa / 110 ksi) अधिक है, जिसमें कठोरता की कोई सीमा नहीं है - जो गहरे मीठे कुओं में बेहतर पतन और विस्फोट प्रदर्शन देता है, लेकिन इसे H₂S सेवा से अयोग्य घोषित कर देता है। चुनाव H₂S की उपस्थिति और आवश्यक दबाव नियंत्रण से प्रेरित होता है।
पी110 एचसी को सख्त आयामी सहनशीलता के लिए निर्मित किया जाता है - विशेष रूप से दीवार की मोटाई विलक्षणता (≤ 10%) और पाइप अंडाकारता (≤ 0.5%) - जो इंजीनियरों को समान पाइप आकार और वजन के लिए मानक एपीआई 5सी3 फॉर्मूला परमिट की तुलना में उच्च पतन डिजाइन रेटिंग का उपयोग करने की अनुमति देता है। पी110 एचसी गहरे पानी और एचपीएचटी कुओं के लिए निर्दिष्ट है जहां पतन भार आवरण डिजाइन को नियंत्रित करता है। एचसी पदनाम सभी मिलों में मानकीकृत नहीं है - हमेशा अपने आवरण डिजाइन मॉडल के खिलाफ विशिष्ट सहनशीलता को सत्यापित करें।
P110 आवरण बीटीसी, एलटीसी, एसटीसी और प्रीमियम कनेक्शन के साथ उपलब्ध है। एचपीएचटी और डीप-वेल अनुप्रयोगों के लिए - पी110 के लिए प्राथमिक उपयोग के मामले में - प्रीमियम मेटल-टू-मेटल सील कनेक्शन की आवश्यकता होती है। मानक एपीआई थ्रेड इन वातावरणों में संयुक्त दबाव, अक्षीय और थर्मल साइक्लिंग भार के तहत गैस-तंग अखंडता को विश्वसनीय रूप से बनाए नहीं रख सकते हैं। बीटीसी मध्यम-गहराई, गैर-एचपीएचटी पी110 अनुप्रयोगों के लिए स्वीकार्य है।
P110 आवरण 4½' (114.3 मिमी) से 20' (508 मिमी) OD तक सभी मानक API 5CT आकारों में उपलब्ध है। उत्पादन और मध्यवर्ती आवरण स्ट्रिंग के लिए सबसे आम आकार 5½', 7', 9⅝', और 13⅜' हैं। आकार और प्रति फुट नाममात्र वजन के आधार पर दीवार की मोटाई लगभग 5.21 मिमी से लेकर 20 मिमी तक होती है।
ZC स्टील पाइप मानक और उच्च-पतन वेरिएंट में PSL1 और PSL2 के लिए API 5CT P110 केसिंग और टयूबिंग का निर्माण और निर्यात करता है। हम पूरे एमटीसी दस्तावेज़ीकरण, तृतीय-पक्ष निरीक्षण और ग्रेड और कनेक्शन चयन पर तकनीकी सहायता के साथ पूरे अफ्रीका, मध्य पूर्व और दक्षिण अमेरिका में ओसीटीजी परियोजनाओं की आपूर्ति करते हैं।
BTC, LTC और ZC-2 गैस-टाइट प्रीमियम कनेक्शन सहित प्रीमियम कनेक्शन के साथ उपलब्ध, पूर्ण P110 बॉडी यील्ड के लिए रेटेड और API 5C5 के तहत योग्य। कस्टम दीवार की मोटाई, एचसी सहनशीलता पैकेज, और पूरक आवश्यकताएं (एसआर2 चारपी, एसआर13 कठोरता सर्वेक्षण) ऑर्डर-टू-मेक आधार पर उपलब्ध हैं।
मैंडी. w@zcsteelpipe.com
व्हाट्सएप: +86-139-1579-1813